Сырный соус-заправка для салатов

Этот вкуснейший сливочно-сырный соус станет украшением для многих мясных или рыбных блюд. Соус получается очень сытным, конечно его нельзя назвать диетическим, но вкусовые качества на первом месте.

Сливочно-сырный соус

Сливочно-сырный соус

Этот вкуснейший сливочно-сырный соус станет украшением для многих мясных или рыбных блюд. Соус получается очень сытным, конечно его нельзя назвать диетическим, но вкусовые качества на первом месте.

Описание приготовления:

Это очень хороший и простой рецепт приготовления сливочно сырного соуса. Такой соус подойдет к мясу, рыбе или птице. А также станет прекрасной закуской к овощам или гарниру. Для приготовления используются самые простые ингредиенты: сливки, сыр твердый, соль, перец, масло сливочное и мука. Готовый соус можно украсить зеленью (петрушкой или укропом). Удачи!

Ингредиенты:

  • Масло сливочное — 40 Грамм
  • Мука — 1 Ст. ложка
  • Сливки — 200 Грамм (11%)
  • Сыр пармезан — 100 Грамм
  • Соль — По вкусу
  • Перец — По вкусу

Как приготовить «Сливочно-сырный соус»

Сливочно-сырный соус - фото шаг 1

Поставьте сковороду на средний огонь, растопите сливочное масло. Всыпьте муку и перемешайте, до однородной массы.

Сливочно-сырный соус - фото шаг 2

Сливочно-сырный соус - фото шаг 3

Добавляем сливки и размешиваем всю массу венчиком. Размешиваем так, чтобы не было комочков. Доводим до кипения.

Источник

Это сырный соус-заправка для салатов, отличная альтернатива майонезу. Прекрасно подходит для заправки овощных салатов. Время приготовления 10 минут

Сырный соус-заправка для салатов

Это сырный соус-заправка для салатов, отличная альтернатива майонезу. Прекрасно подходит для заправки овощных салатов.

Время приготовления 10 минут

Цедра лимона — 1/2 шт
Сок лимона — 1/2 шт
Йогурт — 100 г
Сыр — 30 г
Зубчик чеснока — 1 шт
Соль — по вкусу

Цедру лимона снять на терке.

В чашу блендера выложить йогурт. Добавить измельченный чеснок, цедру и сок лимона.

Взбить до однородной массы. Добавить тертый сыр и посолить.

Еще раз хорошо взбить и выложить в соусницу.

Сырный соус-заправка для салатов готово. Можно добавлять в любимый овощной салат.

сырный соус-заправка для салатов, рецепт, рецепт соуса, рецепт салатного соуса, рецепт соуса для салата, рецепт приготовления соуса, соус, рецепт соуса с фото, соус на йогурте, рецепт соуса для салатов, соус для овощного салата с фото, рецепт соуса для салата с фото, пошаговый рецепт с фото приготовления сырного соуса-заправки для салатов
соусы
европейская, русская

Источник

Рецепты приготовления соус сырный. Соус сырный – это один из самых востребованных в современной кулинарии соусов. Такой соус станет идеальным дополнением к запеченному картофелю, всевозможным блюдам из птицы и великому множеству иных, не менее вкусных и интересных блюд.

Соус сырный

Рецепт: Курица в сырном соусе Птичье молочко

Название оставлено почти такое, как в оригинале. Очень уж понравилось, хотя, когда я открыла рецепт впервые, то думала, что среди ингредиентов найду конфеты с идентичным названием. Все оказалось гораздо проще, но от этого, не менее вкусно. «Не сладкое, зато молочное (сливочное) и птичье»! Отличное, быстрое блюдо из курицы в аппетитнейшем сырном соусе с яркими вкраплениями чесночка. Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Светлана07 под названием «Куриные бедрышки «Птичье молочко» и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски».

Рецепт: Соус сырно-чесночный

Соус сырно-чесночный

Рецепт: Соус сырно-чесночный

Очень вкусный соус, который идеально подходит к пасте и другим макаронным изделиям. В принципе, это один из классических соусов, но я не могла его вам не показать, так как это очень вкусно, нравится и взрослым, и детям.

Рецепт: Простой и вкусный сырный соус

Простой и вкусный сырный соус

Рецепт: Простой и вкусный сырный соус

Рецептик немудрящий, с упаковки специй, но очень мне нравится и всегда выручает. Такой соус идеально подходит к макаронам, к рыбе, к омлету. Готовится он за пару минут, получается сливочным и нежным.

Рецепт: Паста с кабачками и ветчиной в сырном соусе

Паста с кабачками и ветчиной в сырном соусе

Рецепт: Паста с кабачками и ветчиной в сырном соусе

Пока еще кабачки есть в продаже, тороплюсь поделиться одним из своих любимых рецептов. До сих пор поражаюсь, как это я, маленькая, не любила кабачки… Зато теперь наверстываю упущенное;) Заодно приучаю к этому прекрасному и очень полезному овощу своих мальчишек. В этом соусе к пасте кабачки получаются до такой степени нежными и ненавязчивыми, что даже мой старший сын, который предпочитает кабачки есть в жареном виде с майонезом и чесноком, кушает и нахваливает. Может быть, и вашим деткам тоже понравится эта паста, попробуйте, не пожалеете…

Паста Кабачок Ветчина Молоко Сыр плавленый Сыр твердый Масло оливковое Орех мускатный Перец черный Соль Сок лимонный Сливки

Рецепт: Острый сырный соус к картофелю фри

Острый сырный соус к картофелю фри

Рецепт: Острый сырный соус к картофелю фри

Этот соус прекрасно подойдёт к картофелю: запечённому или к картофелю фри. Также может быть подан на крекерах, чипсах или тостах в виде закуски.

Рецепт: Блины с беконом под сырным соусом Пивные

Блины с беконом под сырным соусом «Пивные»

Рецепт: Блины с беконом под сырным соусом Пивные

Вариант несладких блинчиков наверняка понравится мужчинам и любителям солёненького — копчёненького. Необыкновенную нежность таким блинам придаёт пиво, входящее в состав теста; а прекрасно дополняет их зелень, бекон и, конечно, сырный соус.

Мука пшеничная Пиво светлое Яйцо куриное Укроп Петрушка Лук зеленый Бекон Сахар Соль Масло подсолнечное Сметана Сыр твердый Чеснок

Рецепт: Пикантная куриная печень в сырном соусе

Пикантная куриная печень в сырном соусе

Рецепт: Пикантная куриная печень в сырном соусе

Рецепт этого блюда был размещен на сайте в 2008 году пользователем Велька и иллюстрирован мной в рамках акции «Раскраски». Нежное, пикантное и вкусное блюдо из куриной печени.

Зелень Мука пшеничная Молоко Горчица Уксус Сливки Сметана Чеснок Морковь Лук репчатый Печень куриная Масло растительное Сыр твердый Специи

Рецепт: Печень в сырном соусе

Печень в сырном соусе

Рецепт: Печень в сырном соусе

Недавно показывала сердце, приготовленное в сырном соусе. Но так как печень готовится не так, как сердце, и долгое тушение наоборот ей противопоказано, покажу и вариант с печенкой!

Рецепт: Баклажаны в сырном соусе

Баклажаны в сырном соусе

Рецепт: Баклажаны в сырном соусе

Сейчас самый «баклажанный» период. Предлагаю еще одно блюдо из этого замечательного овоща.

Баклажан Перец болгарский Лук репчатый Масло растительное Масло сливочное Мука пшеничная Молоко Сыр плавленый Соль Орех мускатный Петрушка

Рецепт: Сырный соус Еще один вариант

Сырный соус «Еще один вариант»

Рецепт: Сырный соус Еще один вариант

Сырный соус, кто не любит! Он всегда нам нужен будет! С макаронами и мясом сочетается прекрасно! А с картошкой! И к салатам! К наггетсам подать ребятам! В общем столь универсален! И в меню так актуален!

Соус сырный. Соус сырный – это один из самых востребованных в современной кулинарии соусов. Такой соус станет идеальным дополнением к запеченному картофелю, всевозможным блюдам из птицы и великому множеству иных, не менее вкусных и интересных блюд. Сырный соус отлично помогает оттенить вкус практически любых кушаний, как повседневных, так и праздничных! Его частенько добавляют в макароны, запеканки, овощи, грибы или рыбу, и везде он показывает себя только с самой лучшей стороны. А еще сырный соус вполне допустимо использовать в качестве заправки для салатов и даже для некоторых десертов!

Для приготовления сырного соуса одинаково хорошо подойдут как твердые, так и плавленые сыры – самое главное, чтобы они хорошо плавились и не имели склонности сворачиваться. Можно использовать даже сыр с плесенью, который придаст готовому соусу особую пикантность и остроту. Помимо сыра, для приготовления сырного соуса понадобятся и некоторые иные ингредиенты – сливки, горчица, яйца, различные приправы, чеснок, укроп и т. д. А классический сырный соус готовится посредством добавления в горячую яично-молочную смесь тертого сыра, специй и крахмала.

Если в рецепте приготовления сырного соуса имеется мука, ее предварительно прожаривают до кремового цвета на сухой сковородке – такой подход позволит избежать образования комков в готовом продукте. А перед тем, как добавить в соус сыр, его следует мелко порезать ножом либо измельчить на терке. Если соус получился гуще, чем того хотелось бы, вполне допустимо слегка разбавить его теплым молоком либо теплым бульоном, а чтобы во время добавления данных продуктов он не утратил своей однородности, его необходимо постоянно помешивать небольшой лопаточкой. В идеале сырный соус следует подавать горячим – чтобы он не остывал, рекомендуется все время держать его на водяной бане.

Готовят сырный соус и для фондю, а самым лучшим вариантом сыра для приготовления данного соуса станет сыр с плесенью. В стакане подогретых сливок либо молока растворяют 60 г такого сыра, а в небольшом количестве холодного молока отдельно разводится ложка крахмала. Затем, поместив сырную массу на огонь, начинают постепенно вводить в нее крахмал. Смесь варят, постоянно помешивая, до ее загустения, а затем добавляют по щепотке сухого укропа и базилика, после чего подсаливают и перчат соус. Все, соус готов! Особенно хорошо подавать такой соус к картофелю фри!

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты