Салат «Влюбленный Валентин»

Салат «Для влюбленных» Салат «Для влюбленных» Пронзи воображаемой стрелой сердце своего избранника!Простой и вкусный салат Для влюбленных. Оформление

Салат «Для влюбленных»

Готовим Салаты Салат «Для влюбленных»

Пронзи воображаемой стрелой сердце своего избранника!
Простой и вкусный салат Для влюбленных.
Оформление подойдет ко Дню Святого Валентина.
Или если захотите порадовать любимого человека чем-то симпатичным.

Рецепт «Салат «Для влюбленных»» представлен в категории Салаты, для приготовления этого блюда Вам потребуется не более 45 минут. Чтобы сделать это блюдо в домашних условиях по рецепту от автора Gomer потребуется: Сыр «российский», Яйцо куриное, Крабовые палочки, Яблоки, Майонез .

Отложить для украшения один желток и обрезать с крабовых палочек красные полоски. Выложить салат слоями: 1 — сыр натереть на крупной терке,

сделать сеточку из майонеза

2 — яйца натереть на крупной терке + сеточка из майонеза,

3 — крабовые палочки нарезать тонкими кружочками, смазать майонезом,

4 — очищенное яблоко натереть на терке, смазать майонезом.

Сверху украсить салат тертым желтком

и крабовыми палочками в форме сердца

Понравился рецепт? Поделитесь им с друзьями!
Им тоже понравится!

Отправить список продуктов тому, кто пройдет за покупками

Реклама

Оцените рецепт

Автор

Вам может пригодиться

Вешалка-органайзер

Лоток-сушилка

Полка для раковины

Стоит попробовать

Часто задаваемые вопросы про Салат «Для влюбленных»

Что можно нарезать слайсером?

Слайсер — это ломтерезка, способная нарезать продукты тонкими ровными ломтиками, он режет ловко и аккуратно. Колбаса, сыры, твердые овощи. Промышленные слайсеры оборудованы несколькими видами ножей для разных продуктов, так для нарезки рыбы используют зубчатые ножи. В том случае когда нужно нарезать сырое мясо или бекон, продукты нужно слегка заморозить, так порезка будет более результативной.

Какой кухонный комбайн нарезает кубиками?

Для нарезки кубиками необходима определенная насадка к кухонному комбайну, как правило она так и называется насадка для нарезки кубиками. Нужно внимательно изучить комплектацию интересующего агрегата. Наличие нужно насадки определяет необходимый функционал.

Какой кухонный нож выбрать?

Посмотрите на свой старый нож и отметьте что в нем нравилось, а что нет. Нужно определиться со своими требованиями и возможностями смириться с недостатками. К примеру, лезвие из нержавейки прослужит долго, но будет быстро тупиться, углеродистая сталь хорошо держит заточку но более хрупкая, может ржаветь и окисляться. Вот уже готов чек лист к выбору ножа. Подробнее

Можно ли точить керамический нож?

Можно, но крайне осторожно. Керамический нож — хрупкий инструмент, он может разбиться попросту упав на пол с кухонного стола. Поэтому и к заточке нужно подходить бережно и осторожно. Существуют точилки для керамических ножей. При использовании точильного станка с алмазным шлифовальным кругом, рекомендуемый угол заточки 20 — 25 градусов, лезвие к точильному кругу плотно не прижимать.

Салат «Для двоих»

Блюда, которые планируются к столу для влюбленной пары в День Святого Валентина, безусловно отличаются своей оригинальностью, изысканностью и красотой подачи.

Кроме того, зачастую они достаточно свежие и легкие, ведь совершенно не хочется перегружать ни себя, ни любимого тяжелой и жирной пищей.

Салатик, который хочу предложить вниманию всего уважаемого сообщества Алимеро, идеально подходит по такому случаю – он вкусный, легкий, полезный, с небольшой пикантной ноткой и, конечно же, тематически оформлен. Девочки, берите на вооружение!

Для салата нам потребуется:

Уровень сложности: средний

Время приготовления: 15 минут

Так как я предлагаю рецепт салата ко Дню влюбленных, то рекомендую использовать символические формочки в виде сердечек – побольше и поменьше. Но смею уверить, что даже в обыкновенном салатнике салат получится не менее вкусным.

Отваренные клубни картофеля, свеклу и яблочко мы очищаем и натираем на терочку. Я использовала терку с большими отверстиями.



Вареные желточки куриных яиц нам нужно натереть на меленькую терочку.


На самое дно нашего салатика мы выкладываем картошку.


Ее покрываем слоем пикантных и ароматных зернышек французской горчицы.


Далее идет черед сочной и сладковатой свеклы.


Рекомендую смазать ее натуральным йогуртом без добавок или же использовать сметану. Можно немножечко присолить.


Теперь выложим тертое яблочко.


Заключительным слоем будет мелко измельченный яичный желток.


Украсим наш салатик тоненькими полосочками филе красной соленой рыбы и веточек укропа – оформим их в виде букета цветов. Салатик получается очень нарядным, красивым, вкусным, а самое главное — приготовленным с любовью!

Чтобы получать лучшие статьи, подпишитесь на страницы Алимеро в Яндекс Дзен, Вконтакте, Одноклассниках, Facebook и Pinterest!

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты