Коктейль с красным вином и клубникой

Ингредиенты: Ягоды клубники — 2-3 шт Вино красное 12% алкоголя — 1 стак. Коричневый сахар — 1 ч. л. Содовая (любая, холодная, на ваш

Коктейль с красным вином и клубникой

Ягоды клубники — 2-3 шт
Вино красное 12% алкоголя — 1 стак.
Коричневый сахар — 1 ч. л.
Содовая (любая, холодная, на ваш вкус) — 1 стак.

Положить в бокал, залить красным вином и добавить коричневый сахар.

Залить до краев содовой и подавать.

коктейль с красным вином и клубникой, рецепты, напитки, коктейли, кулинарный рецепт с фотографиями приготовления коктейля с красным вином и клубникой
рецепты напитков
европейская, русская

Источник

Россини – самый подходящий коктейль для романтического вечера. Хотите удивить свою вторую половинку? Мы с радостью поделимся пошаговым рецептом!

Кулинарный рецепт с фотографиями приготовления коктейля с красным вином и клубникой

коктейль Россини как приготовить

Все мы знаем любовь итальянцев к коктейлям на основе игристого. Взять те же “Беллини”, “Тинторетто” и “Мимозу”. Коктейль Россини относится к той же группе коктейлей.

Как и Тинторетто, он был назван в честь итальянского творца искусства – композитора Джоаккино Россини. Этот композитор был настоящим гурманом. В честь него также назвали блюдо итальянской высокой кухни – Турнедо Россини.

Стоит также упомянуть, что коктейль Россини был придуман в середине 20 века в одном из баров Венеции.

Нельзя не сказать и о том, что смесь шампанского и клубники полярна не только в виде коктейля, но и как напиток с закуской. Шампанское довольно яркий напиток, а вот клубника хорошо выявляет его послевкусие.

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты