Кисель из сухофруктов

Замечательный и полезный напиток, идеален как для холодного, так и теплого времени года. Я готовлю его уже давно, вот решила и с вами поделится, как приготовить кисель из сухофруктов очень вкусным 🙂

Кисель из сухофруктов

Кисель из сухофруктов

Кисель из сухофруктов всегда получается по-разному, но главное, что всегда вкусным и полезным 🙂 Поэтому делюсь рецептом, как приготовить кисель из сухофруктов, ведь это еще и очень легко! Здесь приведены ингредиенты на одну порцию, но ясно, что вы можете увеличить их количество и угостить всю семью. Рецепт:

1. Первым делом промываем хорошо все выбранные сухофрукты (для этого простого рецепта киселя из сухофруктов значения не имеет, какими они будут, но главное, — не переборщите с черносливом, будет горчить).
2. Заливаем наши промытые фрукты водой и отставляем в сторонку.
3. Примерно через 10 минут все в той же кастрюльке, не выливая воду, ставим на маленький огонь, добавляем пряности по вкусу, и томим от 20 до 30 минут, — вы поймете по цвету, что ваш будущий кисель с сухофруктами в домашних условиях уже подходит.
4. Как сварится, — вылавливаем шумовкой все фрукты, и измельчим их в блендере, либо же перетираем через сито. Теперь обратно забрасываем к нашему отвару, перемешаем, и добавим сахар вместе с разведенным в холодной воде крахмалом.
5. Снова ставим на огонь, уже не надолго, всего лишь,чтобы ингредиенты подружились, и в вашем киселе из сухофруктов в домашних условиях не образовалось комков. Уменьшим огонь, и, не прекращая помешиваний, доводим до кипения.

Снимаем с плиты — и подаем, украсив корицей или лимоном. Приятного! 🙂

Источник

Оцените статью
Вкусные рецепты